«БМВ банк» пришел в Самару

В Самаре 15 декабря откроется представительство «БМВ банка», сообщили в пресс-службе банка. Оно расположится в офисе официального дилера BMW компании «Алдис». Информацию о планах банка по выходу в Самару подтвердили в ГУ ЦБ.

В Самаре 15 декабря откроется представительство «БМВ банка», сообщили в пресс-службе банка. Оно расположится в офисе официального дилера BMW компании «Алдис». Информацию о планах банка по выходу в Самару подтвердили в ГУ ЦБ. «БМВ банк» уже предоставляет кредиты в дилерских центрах BMW в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове: в валюте по ставкам от 9% годовых, в рублях — от 15%. В Москве и Петербурге практически все продажи в кредит осуществляются через «БМВ банк» (20-25% от общего объема), говорила гендиректор банка Анна Морозова.

Кроме «БМВ банка» в Самару планируют прийти «Тойота банк» и «Мерседес-бенц банк Рус», сообщили в пресс-службах банков и в ГУ ЦБ.

Открытие специализированных банков — способ подхлестнуть продажи, особенно в кризис, считает старший вице-президент самарского Первобанка Денис Хадеев. Условия в них лучше средних по рынку. До сентября около 50% иномарок продавалось в кредит, сейчас — не более 20%, добавляет замдиректора «Автостата» Сергей Удалов. В ноябре по отношению к октябрю продажи иномарок снизились примерно на 15% до 3000-3200 автомобилей.

По данным «Автостата», за 10 месяцев в Самаре продано 158 автомобилей BMW, 60 — Mercedes-Benz и 6159 — Toyota.

Источник: vedomosti.ru