BMW представляет специальную технику Emergency Vehicle на RETTmobil

s_126_14.jpgНа ежегодном выставке-форуме RETTmobil широкое внимание привлекла к себе компания BMW, представившая публике ряд моделей для полицейского, противопожарного и медицинского использования.

На ежегодном выставке-форуме RETTmobil широкое внимание привлекла к себе компания BMW, представившая публике ряд моделей для полицейского, противопожарного и медицинского использования. В то время, как Mercedes использовал для этих целей лишь свою флагманскую модель SLS AMG Emergency Medical, подходящую для спецавтомобиля весьма условно, баварцы полагаются на мощь всего своего модельного ряда.

s_120_12.jpg  s_121_15.jpg 
 s_122_14.jpg   s_123_12.jpg

Во-первых это машины 5 Серии Туринг с проблесковыми маячками и сиренами, контролируемыми напрямую системой iDrive. Автомобили получили более широкие задние проемы для упрощения погрузочных работ, а также специальные ниши для дополнительного оборудования. В ответ на учащающиеся случаи столкновения с автомобилями полиции, припаркованными на обочине, специалисты BMW использовали специальные зоны деформации в задней части кузова, принимающие на себя задний удар. По этой же причине они использовали в качестве спецавтомобиля модель X3, которая больше обычных легковых машин, а значит и заметнее на дороге, кроме того кроссовер оснащен дополнительными диодными фонарями, также улучшающими его видимость. На экспозиции был представлен медицинский мотоцикл R1200 RT, оснащенный радиооборудованием, сиреной, стробоскопами, огнетушителем, передними защитными дугами и электро-регулируемым лобовым стеклом. В такой комплектации двух-колесная скорая помощь будет поставляться прямо с завода.

s_124_14.jpg  s_125_13.jpg 
 s_126_14.jpg   s_127_16.jpg
 s_128_14.jpg  s_129_14.jpg

Кроме указанных, BMW привезли на выставку и другие специальные модели – Х1, универсалы третьей и пятой серий, полицейскую машину 123d, доработанную в AC Schnitzer, и медицинский кроссовер Х6.

источник     autowin.ru