Пошлины на новые иномарки могут вернуть на докризисный уровень

104539.28572_300.jpg"Мы предлагаем вернуться к рассмотрению вопроса о пошлинах на новые импортные автомобили. Конкретные меры будут зависеть от Стратегии развития автопрома России, но сейчас обсуждается снижение на 5%", – пояснил журналистам источник в правительстве РФ.

104539.28572_300.jpgМинистерство экономического развития РФ считает необходимым вернуть пошлины на новые иномарки на докризисный уровень, уменьшив их с 30% до 25%. Об этом говорится в материалах ведомства, подготовленных к сегодняшнему заседанию президиума правительства, на котором будут рассматриваться Основные направления таможенно-тарифной политики РФ на 2011-2013 гг. "Мы предлагаем вернуться к рассмотрению вопроса о пошлинах на новые импортные автомобили. Конкретные меры будут зависеть от Стратегии развития автопрома России, но сейчас обсуждается снижение на 5%", – пояснил журналистам источник в правительстве РФ.

При этом, по его словам, "министерство выступает за сохранение пошлин на подержанные легковые машины и всю номенклатуру автобусов и грузовиков". Источник заверил, что такая позиция уже поддержана правительственной комиссией по таможенно-тарифной политике.

источник   www.autonews.ru