Акционеры не желают больше терять прибыль

14_46.jpgКак показали отчеты за первые 9 месяцев 2010 года, США для BMW Group по-прежнему самый успешный рынок. Количество проданных в США автомобилей концерна превысило психологический рубеж 2008 года в 300 тысяч

14_46.jpgКак показали отчеты за первые 9 месяцев 2010 года, США для BMW Group по-прежнему самый успешный рынок. Количество проданных в США автомобилей концерна превысило психологический рубеж 2008 года в 300 тысяч и достигло рекордной величины в 313 921 экземпляров.

На этом фоне расширение производства автомобилей BMW на американской площадке — заводе в Спартанбурге – выглядит вполне логичным шагом концерна. Как заявил на общем собрании акционеров Председатель Правления BMW AG Норберт Райтхофер, увеличение производства в Спартанбурге до 200 000 автомобилей в год станет элементом будущей стратегии BMW Group и позволит снизить валютные риски, связанные с долларом США.

Это заявление Норберта Райтхофера ясно дает понять, что акционеры и руководство «Баварских моторных заводов» не желают больше повторения прошлогодней ситуации, когда из-за валютных проблем, связанных со слабостью доллара США концерн BMW Group не досчитался в общей сложности 666 миллионов евро прибыли.

источник     www.profi-forex.org